Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мем, который свергнет Путина: Пентагон остался в дураках из-за одной картинки - The Spectator
Фото: CNP/AdMedia/Globallookpress
Политика Россия - США

"Мем, который свергнет Путина": Пентагон остался "в дураках" из-за одной картинки - The Spectator

Британский журнал The Spectator высмеял попытки Пентагона "свергнуть Путина" одним мемом. Как пишет издание, американцы потратили 22 дня на то, чтобы нарисовать картинку, которая "поразит и унизит" Россию, но в итоге сами остались "в дураках".

Речь идёт о меме, на котором изображён неуклюжий медведь, споткнувшийся и рассыпавший все сладости, которые ему удалось собрать на Хеллоуин. На разработку мема у Пентагона ушло 22 дня, более того, военное ведомство представило 23-страничный отчёт о процессе создания картинки, пишет The Spectator.

Из отчёта, оказавшегося в распоряжении журналистов, следует, что мем был создан Национальной кибернетической группой Киберкомандования США в рамках её "невидимой борьбы" с русскими хакерами. Мем должен был разоблачить тот факт, что в России есть хакеры, и попутно выставить русских дураками, однако в результате сам Пентагон остался "в дураках", считает автор статьи.

Во-первых, никакого зверя лучше медведя американцы выбрать не смогли, отмечает журналист. Во-вторых, чтобы высмеять русских, американцы решили, что достаточно нарисовать зверя неуклюжим.

"Итак, Америка нанесла по России свой самый смертоносный удар со времён операции "Барбаросса": это был рисованный медведь, споткнувшийся и рассыпавший все сладости, которые ему удалось собрать на Хеллоуин", - иронизируют британцы.

Но автор статьи недоумевает, в чём всё-таки идея: если Россия, по версии США, намеренно осуществляет кибератаки против Запада, тогда почему медведь споткнулся? Или это указывает на то, что вредоносные программы российских хакеров разлетелись по миру случайно?

В итоге за несколько месяцев мем набрал 421 лайк и 257 ретвитов. То есть картинка собрала даже меньше лайков и ретвитов, чем опубликованный ранее твит о том, насколько глупым оказался "медвежий мем Пентагона".

"Узрите же тот мем, который свергнет Путина. Они не хотели, чтобы русский медведь выглядел глупо, поэтому они сделали его неуклюжим. Настоящие мастера политической пропаганды. Теперь вы понимаете, почему они проигрывают "Талибану"*", - приводится в статье цитата президента CSPICenter Ричарда Хананиа.

 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь