Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мелони одним жестом унизила Зеленского. Отомстил ей Макрон?
Alessia Pierdomenico/Shutterstock
Политика

Мелони одним жестом унизила Зеленского. Отомстил ей Макрон?

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони одним жестом унизила Зеленского, а "отомстил" ей за это президент Франции Эммануэль Макрон. Так политические комментаторы расценили недавно состоявшиеся встречи этих политиков. Что кроется за сдержанной реакцией Мелони?

Эксперты обратили внимание на то, как премьер-министр Италии Джорджа Мелони, которая получила широкую известность благодаря богатой мимике, отреагировала на встречу с главой киевского режима Владимиром Зеленским и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

С первым она держалась подчёркнуто холодно, на что обратил внимание политолог и эксперт по психологической безопасности Руслан Панкратов. В беседе с Aif.ru он заметил, что Мелони улыбалась и пожимала руку своему гостю, но при этом явно пыталась отстраниться от него. Она всё время держала дистанцию, а её всегда живая мимика свелась к замороженной улыбке. Уходящие вниз уголки губ показали истинное отношение к иностранному политику.

Камеры получают кадр “единства”, но тело не врет: руки обнимают, но не затягивают человека к себе, корпус стоит отдельно, не растворяясь в контакте, а свободная часть фигуры остается жесткой, собранной, как на построении,

- отметил эксперт.

Скриншот:Telegram/Политика страны

Панкратов считает, что Мелони своей холодностью унизила Зеленского, который привык к тому, что в Европе все его встречают с распростёртыми объятиями. Она показала, что вынуждена улыбаться и жать руку на камеру, но на деле она вовсе не рада этой встречи.

Попытки отстраниться от собеседника можно было наблюдать и во время встречи Мелони с Эммануэлем Макроном. Президент Франции, действуя в своём стиле, начал бурно изображать симпатию и дружелюбие по отношению к главе итальянского правительства. Едва увидев Мелони, они обнял её и расцеловал в обе щёки, чем явно поставил свою гостью в неловкое положение. На кадрах можно заметить её растерянное лицо, а также неестественно согнутую руку, говорящую о желании высвободиться от хватки Макрона. Однако французскому лидеру этого показалось мало и он положил руку на спину Мелони, когда они вместе поднимались по лестнице Елисейского дворца. В конечном итоге премьер-министр Италии предложила Макрону пожать её руку. Вероятно, что сделано это было только для того, чтобы тот убрал ладонь с её спины.

Видео: Telegram/ЗеРада

В Сети уже стали шутить, что это "месть" Макрона за холодность Мелони с Зеленским, однако на деле это просто странная манера французского президента. Точно так же он вёл себя и на встрече с самим Зеленским. Навязчивая близость часто обескураживает политиков, с которыми встречается Макрон.

Примечательно, что подобную неловкость европейские политики испытывали в последний раз в середине прошлого века, когда чиновники из стран социалистического лагеря встречались с советским лидером Леонидом Брежневым, имевшим обыкновение целовать своих собеседников в щёки и даже в губы. Этот поцелуй стал легендарным благодаря художнику Дмитрию Врубелю, который нарисовал на Берлинской стене граффити целующихся Брежнева и главы ГДР Эриха Хонеккера под названием "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви".

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий ранее заявил, что большинство европейских лидеров, как и Мелони, презирают Зеленского за коррупцию, любовь к дешёвым пиар-акциям и постоянные требования дать больше денег. Но они вынуждены демонстрировать своё расположение к нему, поскольку он по-прежнему остаётся для Евросоюза безальтернативным инструментом по ослаблению России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь