Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Механизм проведения выборов в Москве будет оптимизирован
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Механизм проведения выборов в Москве будет оптимизирован

Механизм проведения выборов будет оптимизирован: Московская городская избирательная комиссия будет выполнять обязанности территориальной избирательной комиссии.

Московская городская избирательная комиссия возьмёт на себя те функции, которые ранее выполняла территориальная избирательная комиссия (ТИК), - это утверждение формы электронного бюллетеня, организация формирования ключей шифрования и расшифрования, разделение этого ключа, его сбор, запуск процедуры расшифрования итогов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и направление этих итогов в соответствующие избирательные комиссии муниципального образования по соответствующим районам, передаёт слова ТАСС заместителя председателя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута.

Центризбирком ранее сформировал ТИК для проведения ДЭГ на выборах разного уровня в Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях.

По словам Реута, Центризбирком берёт ряд функций и не создаёт отдельной комиссии, увеличивая скорость подведения итогов и обмена информацией, - это оптимизация процесса. Наблюдать за онлайн-голосованием в столице, как и раньше, смогут все желающие.

Муниципальные выборы в текущем году пройдут в 125 из 146 районов столицы. Всего в Москве 1735 мандатов для муниципальных депутатов, на этих выборах - 1417. Голосование на выборах муниципальных депутатов будет многодневным и пройдёт с 9 по 11 сентября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь