Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МегаФон качает сеть: связь улучшилась в Туапсинском районе Кубани
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

МегаФон качает сеть: связь улучшилась в Туапсинском районе Кубани

Местные жители и гости Туапсинского района почувствовали улучшение качества связи благодаря модернизации телеком-инфраструктуры оператором МегаФон. Теперь скорость мобильного интернета в этой местности достигает 100 мегабит в секунду.

Перед началом курортного сезона компания установила современное оборудование в популярных туристических зонах региона: Туапсе, Небуг, Ольгинка, Джубга и Бжид. Работы проводились вблизи жилых домов, отелей, парков отдыха, торговых центров и любимых туристами объектов. Особенное внимание инженеры обратили на маршруты возле знаменитых мест. Например, скалы Киселёва, популярного места для любителей природы и фотосессий. Улучшился сигнал и вдоль трассы А-147, ведущей от Джубги до Сочи.

- Мы последовательно совершенствуем сеть в регионе. Только за летние месяцы этого года наши абоненты, находящиеся в Туапсинском районе, использовали больше 27 Тбайт дата‑трафика. Для сравнения - такой объём дает возможность посмотреть более 21 тысячи фильмов в разрешении для смартфона. Теперь и в пик сезона, и в тихие осенние дни пребывание здесь удобнее для всех, кто выбирает Туапсе и его окрестности для отдыха и жизни,

- прокомментировал директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Обновление сети позволило местным жителям быстрее обмениваться информацией и делиться новостями, а отдыхающим стало проще узнавать о ближайших развлечениях, интересных маршрутах и мероприятиях курорта. Согласно статистике компании, приток туристов в регионе вырос вдвое за первое полугодие 2025 года относительно аналогичного периода прошлого года. Больше всего гостей приезжают из Волгоградской и Самарской областей, а число москвичей и жителей Северной столицы увеличилось на 21%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Как президентов "отравили" на банкете
В прямом эфире: