Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МегаФон качает сеть: связь улучшилась в Туапсинском районе Кубани
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

МегаФон качает сеть: связь улучшилась в Туапсинском районе Кубани

Местные жители и гости Туапсинского района почувствовали улучшение качества связи благодаря модернизации телеком-инфраструктуры оператором МегаФон. Теперь скорость мобильного интернета в этой местности достигает 100 мегабит в секунду.

Перед началом курортного сезона компания установила современное оборудование в популярных туристических зонах региона: Туапсе, Небуг, Ольгинка, Джубга и Бжид. Работы проводились вблизи жилых домов, отелей, парков отдыха, торговых центров и любимых туристами объектов. Особенное внимание инженеры обратили на маршруты возле знаменитых мест. Например, скалы Киселёва, популярного места для любителей природы и фотосессий. Улучшился сигнал и вдоль трассы А-147, ведущей от Джубги до Сочи.

- Мы последовательно совершенствуем сеть в регионе. Только за летние месяцы этого года наши абоненты, находящиеся в Туапсинском районе, использовали больше 27 Тбайт дата‑трафика. Для сравнения - такой объём дает возможность посмотреть более 21 тысячи фильмов в разрешении для смартфона. Теперь и в пик сезона, и в тихие осенние дни пребывание здесь удобнее для всех, кто выбирает Туапсе и его окрестности для отдыха и жизни,

- прокомментировал директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Обновление сети позволило местным жителям быстрее обмениваться информацией и делиться новостями, а отдыхающим стало проще узнавать о ближайших развлечениях, интересных маршрутах и мероприятиях курорта. Согласно статистике компании, приток туристов в регионе вырос вдвое за первое полугодие 2025 года относительно аналогичного периода прошлого года. Больше всего гостей приезжают из Волгоградской и Самарской областей, а число москвичей и жителей Северной столицы увеличилось на 21%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь