Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меджлис останется экстремистской организацией в России - Верховный суд РФ
Россия

Меджлис останется экстремистской организацией в России - Верховный суд РФ

"Меджлис крымско-татарского народа" решением Верховного суда РФ остается экстремистской организацией. Апелляционная жалоба представителей организации отклонена

В четверг, 29 сентября, Верховный суд России признал законным решение о признании "Меджлиса крымско-татарского народа" экстремистской организацией. Деятельность этой организации на территории нашей страны по-прежнему запрещена. Апелляционная жалоба членов меджлиса отклонена, постановил суд. 

Напомним, инициатором запрета организации ранее выступила прокурор Крыма Наталья Поклонская, приведя суду аргументы участия представителей меджлиса в блокаде Крыма путем диверсий. Апелляцию на решение суда подали адвокат Джемиль Темишев и член меджлиса Леммар Юнусов, однако их аргументы суд не убедили. В частности, представители организации пытались убедить суд, что в меджлисе не все поддерживают заочно арестованного главу организации Рефата Чубарова (именно он, по версии следствия, организовал блокаду Крыма). 

Отдельно суд заслушал представителя Комитета по делам депортированных граждан Республики Крым Александра Задкова, который рассказал, что сегодня права крымских татар в Крыму защищают на государственном уровне. В том числе организована программа для совершения паломничества в Мекку, празднуется Курбан-байрам и Ураза-байрам - главные мусульманские праздники, строится мечеть. 

"Во времена Украины этого не делалось никогда", - поставил точку спикер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: