Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведев заявил о грубой ошибке с украинцами: Объяснение достаточно простое
© Dmitry Golubovich/Globallookpress
Политика СВО

Медведев заявил о "грубой ошибке" с украинцами: "Объяснение достаточно простое"

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал "грубой ошибкой" считать всех жителей Украины украинцами и разделять народы, живущие в России и на Украине. "Объяснение достаточно простое", - уточнил он при этом.

По словам зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, было бы "грубой ошибкой" считать всех жителей Украины украинцами и разделять народы, живущие в России и на Украине.

Исходить из безусловного различия народов, живущих в России и на Украине, а также относить к украинцам всех её жителей - это грубая ошибка,

- говорится в статье политика "О национальной идентичности и политическом выборе: опыт России и Китая" в журнале "Международная жизнь".

Медведев, как уточняет радио Sputnik, привёл в пример факты, усомнившись при этом в том, что "западные "эксперты", а также "заискивающие перед ними соросовские адепты" из украинских НПО могли бы выиграть спор у истории.

"Объяснение достаточно простое", - пояснил политик, уточнив, что "никаких самостоятельных государственных образований" на территории современной Украины "в период создания современной системы национальных государств" не было. Просто не существовало.

Медведев посчитал бессмысленным делом "смотреть на генезис Украины через классическую призму "государство - нация".

Резюмируя свою статью, Медведев также подчеркнул, что "русские и украинцы - один народ" и "попытки вбить клин между нами с исторической точки зрения абсолютно несостоятельны и преступны". Политик напомнил, что в разные годы об "общерусскую стену" наши противники уже "разбивали свои головы". И в этот раз история повторится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: