Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведев потребовал разобраться с невидимыми детьми мигрантов
Фото: Magnific.
Мигранты

Медведев потребовал разобраться с "невидимыми" детьми мигрантов

К таким семьям должны быть применены жесткие меры, заявил зампред Совбеза России.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с жёстким заявлением по поводу детей мигрантов, которые не ходят в школу. На заседании межведомственной комиссии по миграционной политике он подчеркнул: меры нужно принимать не в отношении несовершеннолетних, а в отношении их родителей.

С января 2026 года МВД и местные власти обязаны обмениваться данными о детях-иностранцах — результатами тестирования по русскому языку, зачислением в школы и регистрацией. Это делается для того, чтобы выявить тех, кто остаётся вне поля зрения государства.

— Этот механизм направлен на выявление тех несовершеннолетних, которые незаконно находятся в стране, не посещают детский сад или школу. Здесь уже нужно принимать меры, но не в отношении детей, а в отношении их законных представителей, прежде всего родителей, — заявил Медведев.

Параллельно Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, который может кардинально изменить жизнь трудовых мигрантов в России. Как пишет Life.ru, после 18 лет дети мигрантов будут обязаны либо легализоваться, либо покинуть страну в течение 30 дней. Просто оставаться на иждивении работающего родителя больше нельзя. Кроме того, налоговики будут следить за доходами иностранцев: если заработок окажется ниже прожиточного минимума, патент не продлят, а вид на жительство могут аннулировать.

Законопроект также обяжет трудовых мигрантов оплачивать фиксированный авансовый платёж (патент) не только за себя, как сейчас, но и на всех членов семьи, находящихся в России на их иждивении. Размер платежа за каждого ребёнка составит 50% от суммы патента. Если доходы семьи окажутся ниже прожиточного минимума с учётом регионального коэффициента, мигрантам откажут в продлении разрешения на работу, и они будут обязаны покинуть страну вместе с детьми в 15-дневный срок.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь