Медведев назвал условие наступления ядерной войны. Запад уверенно к этому идёт
Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев назвал условие наступления ядерной войны. По его словам, Запад уверенно идёт по этому сценарию и даже не думает останавливаться.
Медведев заявил, что чем более серьёзное оружие Украине поставляет Запад, тем более вероятным становится ядерное столкновение России и США. Об этом он рассказал во вторник, отвечая на вопросы журналистов.
Чем больше оружия будет поставляться, тем в большей опасности будет мир, и чем более разрушительным является это оружие, тем более вероятным становится сценарий и того, что принято называть ядерным апокалипсисом,
- отметил он.
Напомним, что западные страны уже больше года поставляют Украине оружие и боеприпасы, надеясь нанести России военное поражение чужими руками. И с каждым разом поставляемое оружие становится всё более серьёзным. Сначала речь шла только про бронежилеты и приборы ночного видения. Потом очередь дошла до стрелкового оружия и противотанковых гранатомётов. Далее - реактивные системы залпового огня, танки, урановые боеприпасы, ракеты большой дальности. А теперь обсуждается вопрос поставок истребителей F-16.