Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медсестры во Владимире за 1,5 тыс. рублей легализовали мигрантов
Фото: Царьград
Происшествия

Медсестры во Владимире за 1,5 тыс. рублей легализовали мигрантов

Следствие установило, что с 2023 года медсёстры за денежное вознаграждение вносили ложные данные в медкарты иностранцев, благодаря чему те могли оформлять документы для пребывания в России.

Следственное управление СК по Владимирской области завершило основной этап расследования дела, фигурантами которого стали две сотрудницы медицинского учреждения.

Женщинам вменяется ч. 3 ст. 322.1 УК РФ. Речь идет об организации незаконного пребывания иностранцев на территории страны, совершенной в составе организованной группы.

Согласно материалам следствия, обвиняемые трудились медсестрами в подразделении, занимающемся медицинским освидетельствованием мигрантов. Начиная с 2023 года они действовали совместно с организатором нелегального канала.

В рамках операции, проведенной при участии сотрудников регионального СК, управления уголовного розыска УМВД и УФСБ, удалось выяснить схему противоправной деятельности. Организатор приводил в медучреждение людей, не имевших проблем со здоровьем, однако предъявлял документы других иностранцев, чье успешное прохождение осмотра вызывало вопросы.

Медсестры, в свою очередь, вносили в медицинские карты заведомо недостоверные сведения. Эти документы затем использовались для оформления миграционных бумаг. За каждый случай фальсификации злоумышленницы получали денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей.

В ходе допросов обе фигурантки полностью признали свою вину. Следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь