Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раскатали под орех: Мединский назвал второй раунд переговоров успешным. Ключевые нюансы
Фото: коллаж Царьграда
Политика

"Раскатали под орех": Мединский назвал второй раунд переговоров успешным. Ключевые нюансы

Москва и Киев обмениваются "жестами доброй воли", которые, по мнению экспертов, преследуют цели психологического воздействия на противника.

Переговоры между Россией и Украиной приобретают характер психологической войны, где "жесты доброй воли" становятся инструментом воздействия на общественное мнение. Об этом заявил военный эксперт Юрий Подоляка, комментируя итоги очередного раунда переговоров, которые Россия назвала успешными.

По словам эксперта, Киев смирился с отсутствием перспектив глобального перемирия и теперь обе стороны используют переговорный процесс для решения гуманитарных проблем и ведения информационной войны.

В качестве примера эксперт приводит решение России передать Украине 6 тыс. замороженных тел украинских солдат. Подоляка считает это сильным ходом в психологической войне, который позволит Москве не только снять с себя бремя хранения тел, но и оказать давление на украинское общество, которое до сих пор не знает реальных масштабов потерь.

Эксперт отмечает, что ответное заявление киевской делегации о готовности передать России 6 тыс. тел солдат из России выглядит несостоятельным, учитывая, что за всё время обменов было передано всего 839 тел.

Еще одним "жестом доброй воли" станет обмен тяжелоранеными и больными солдатами, которых у России, по мнению Подоляки, будет значительно больше. Это также станет фактором психологического давления на украинское население.

Кроме того, Подоляка считает удачной инициативу России об объявлении 2-3 дневных перемирий на отдельных участках фронта для сбора тел погибших. Отказ от этого предложения может создать для Украины негативный имидж в глазах западных партнёров.

Подоляка подчёркивает, что возвращение тел погибших солдат потребует от украинского бюджета огромных компенсационных выплат, что также станет ударом по экономике страны.

Эксперт приветствует продолжение обмена пленными и задержанными гражданскими лицами.

В заключение Подоляка заявил, что понимает, почему Владимир Мединский назвал этот раунд переговоров успешным для Москвы, поскольку, по мнению эксперта, Россия "раскатала противника под орех по всем статьям, не поступившись ничем".

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

 

Нельзя пропустить собственное будущее

9-10 июня в Москве пройдет "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию! А Царьград обязательно расскажет, как это будет...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь