Медальный зачет Паралимпиады в Пхенчхане: 13 марта 2018 года

• Медальный зачет Паралимпиады в Пхенчхане: 13 марта 2018 года

Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пхенчхане.

Россия во вторник, 13 марта, поднимается на четвертое место в общем медальном зачете Паралимпиады-2018. В Пхенчхане наши спортсмены завоевали три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.

Утром сегодняшнего дня стало известно о третьем золоте Екатерины Румянцевой - лучшей в гонке по биатлону (в индивидуальной гонке на 10 км в классе "стоя").

В деталях о победах российских паралимпийцев читайте в материалах спортивной редакции Царьграда.

Добавим, российским паралимпийцам приходится соревноваться в максимально жестких условиях. Они не имеют права называть свою страну, как это было с участниками Олимпийских игр из России. Не обходится на соревнованиях и без провокаций. Так, накануне сообщалось, что у наших лыжников забрали палки, поскольку посчитали, что они окрашены в цвета российского триколора.

Ранее

По итогам третьего дня соревнований российские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в лыжных гонках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых. Как сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России, москвичка Екатерина Румянцева закрепила успех первого дня Паралимпиады, заняв первое место в лыжных гонках на 15 км свободным стилем. Итоговое время - 49:37.6.

Вновь серебряную медаль в этом классе взяла Анна Миленина. Представительница Свердловской области пришла к финишу второй с результатом 50:55.6.

Представительница Свердловской области Михалина Лысова завоевала бронзовую награду в лыжной гонке на 15 км.

А по итогам первого дня Паралимпиады-2018 российские спортсмены взяли две золотые и одну серебряную награды в биатлоне. Так, сразу две российские биатлонистки завоевали медали Паралимпийских игр в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории "стоя" с раздельным стартом.

Лучшей стала москвичка Екатерина Румянцева. Итоговое время: 17:06.1. Вторую медаль взяла одна из наиболее титулованных российских лыжниц и биатлонисток - Анна Миленина. Представительница Свердловской области взяла серебро с результатом 17:21.8.

В этот же день 3-кратная чемпионка сочинской Паралимпиады Михалина Лысова, представительница Свердловской области, завоевала золотую награду. Итоговый результат - 18:48.3.

Медальный зачет Паралимпиады в Пхенчхане: 12 марта 2018 года

Медальный зачет Паралимпиады в Пхенчхане: 11 марта 2018 года

В первый медальный день Паралимпиады биатлонистки завоевали два золота и серебро

"Калибр" уходит в море: Вооруженный российский фрегат отправился в первый рейд этого года На словах, а не на деле: США заявили о конкуренции с Россией в поставках газа в ЕС