Мечтал быть военным. Магнитогорск прощается с 19-летним бойцом, погибшими на Украине
О бойцах, погибших во время спецоперации на Украине, рассказали в магнитогорском Центре патриотического воспитания молодёжи: кто воспитал героев, как они жили раньше.
21 марта в Магнитогорске проходит прощание с двумя солдатами: 21-летним ефрейтором Максимом Гагановым и 19-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Они погибли во время спецоперации на Украине, выполняя свой воинский долг. Оба героя будут похоронены на Левобережном кладбище возле стелы "Воинам-интернационалистам". В Центре патриотического воспитания молодёжи рассказали об этих парнях.
Алексей Кузьмин учился в школе № 17, окончил курсы сварщика.
— С детства был положительным, отзывчивым, ни за кем не прятался. Всю жизнь помогал маме. Мечтал быть военным, — рассказали в Центре патриотического воспитания молодежи.
Про Максима Гаганова мы уже писали ранее. Он учился в школе №55, а потом — в колледже на повара. После пошёл в армию, где подписал контракт. Парня воспитывали мама с бабушкой. Отец жил отдельно.
— Он был весельчаком и заводилой в классе. Подбивал ребят на всякие шалости. Занимался в театральном кружке, — вспоминает Максима его классная руководительница Светлана Анатольевна.
С начала спецоперации на Украине погибли 14 военнослужащих из Челябинской области, в том числе четверо из Магнитогорска.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.