Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС Казахстана проверяет все заводы после взрыва на «Казцинк»
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС Казахстана проверяет все заводы после взрыва на «Казцинк»

После инцидента на предприятии «Казцинк» Министерство по чрезвычайным ситуациям инициировало проверки на всех производственных объектах Казахстана. Об этом сообщил вице-министр Ерболат Садырбаев.

Как отметил вице-министр, на месте происшествия был проведён анализ, и специалисты уже имеют предварительное понимание причин случившегося. Тем не менее окончательные выводы будут сформулированы только по завершении расследования.

Согласно предварительным данным, были выявлены нарушения технологических процессов. В настоящее время проверки распространяются не только на «Казцинк», но и на другие предприятия страны. Формируется единый алгоритм реагирования на подобные ситуации.

Дополнительно отмечается, что предприятие проходило модернизацию в 2015 году. Руководство завода заявило, что подобная авария произошла впервые. Вопросы, связанные с износом оборудования и иными возможными факторами, будут оценены по итогам расследования.

5 мая на заводе «Казцинк» в Усть-Каменогорске произошёл взрыв. Два человека погибли на месте, ещё пятеро получили травмы. Позднее поступила информация, что один из тяжело пострадавших скончался в больнице, в результате чего число погибших возросло до трёх.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь