Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвиенко вскрыла проблему России. Но Минфин тут же открестился
Federation Council of Russia/Globallookpress
Политика Царьград. Главное Эксклюзив

Матвиенко вскрыла проблему России. Но Минфин тут же открестился

Валентина Матвиенко вскрыла проблему России, предложив ввести временный мораторий на 44-й закон. Но Минфин тут же открестился.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила одно важное решение, которое позволит существенным образом ускорить заключение и исполнение госконтрактов, передал в эфире программы "Царьград. Главное" ведущий телеканала Никита Комаров.

Она обратила внимание на проблему России - непозволительно медленный процесс освоения бюджетных средств в условиях СВО. По её мнению, ликвидация лишних правовых препятствий на время проведения спецоперации позволит добиться реальной мобилизации экономики.

В связи с этим Валентина Матвиенко призвала заморозить действие 44-го закона - закона о госзакупках. Ведущий "Первого русского" отметил, что госконтракты запускают в реальный сектор триллионы рублей, что разгоняет всю экономическую активность.

Поэтому ускорение этого процесса действительно может поспособствовать мобилизации экономики в период СВО. Идею в прямом эфире также оценил руководитель Центра размещения государственного заказа Александр Строганов.

Он признался, что у него тоже есть масса претензий к 44-му закону. По его словам, он больше направлен на выбор поставщиков по цене, без учета качества. То есть правовой механизм направлен не на эффективное удовлетворение потребностей государства, а исключительно на экономию бюджетных средств.

Однако по-настоящему большие препоны, уверен собеседник "Первого русского", создаёт даже не закон о госзакупках, а бюджетная политика, которая не способна грамотно распределить ресурсы.

Ведущий Царьграда согласился с этой точкой зрения, отметив, что реакция министерства финансов на слова Матвиенко была очень показательной:

В Минфине, видимо, сразу открестились вообще от обсуждения данной темы, сказали, что, дескать, нет, всё у нас нормально. А экономия бюджетных средств - это тоже относится к этому ведомству. И поэтому понятно, почему оно выступает против моратория на 44-й ФЗ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением Граница на замке, который взломан: Ответы на неудобные вопросы из Брянской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь