Матрица, начало: искусственный интеллект обвел людей вокруг пальца, чтобы заработать на криптовалюте
Недавняя новость об увольнении председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США оказалась фейком, сгенерированным искусственным интеллектом. Но многие в неё поверили, что вызвало резкий рост криптовалют.
1 июня в сети появилось сообщение, что Генри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), уходит в отставку после начала внутреннего расследования. Об этом якобы рассказал анонимный чиновник из ведомства.
Новость появилась на сайте CryptoAlert и она, как и все остальные на ресурсе, создана с помощью искусственного интеллекта. Но она получила большое распространение в различных криптопабликах и вдохновила криптоинвесторов.
3 июня слухи были развеяны, но к тому моменту криптовалюта уже значительно возросла.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".