Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маткапитал надо разрешить использовать для покупки автомобиля - Депутат Останина
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Экономика

Маткапитал надо разрешить использовать для покупки автомобиля - Депутат Останина

В Госдуме возникла идея разрешить на материнский капитал приобретать автомобили.

На средства материнского капитала в России могут разрешить покупать авто отечественного производства. С такой инициативой выступила глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи Нина Останина.

Как сказано в законопроекте, размещённом в электронной базе Госдумы, речь идёт о маткапитале за третьего ребёнка или выплате за ребёнка-инвалида. Многодетным семьям или матерям, воспитывающим детей-инвалидов, хотят разрешить тратить маткапитал в полном объёме или по частям на приобретение автомобиля.

При этом машина должна быть произведена в России, ранее не состоять на регистрационном учёте (то есть быть совершенно новой) и иметь не более восьми пассажирских мест. И перепродавать такой автомобиль, купленный на средства маткапитала, будет запрещено в течение трёх лет.

Ранее Нина Останина выступила против, чтобы маткапитал было разрешено тратить на оплату ЖКУ. Ещё одна идея от Госдумы - увеличить материнский капитал для медицинских работников, чтобы решить проблему кадров в здравоохранении.

Материнский капитал на третьего ребёнка с 1 февраля 2023 года вырос до 779 тысяч рублей (если ранее маткапитал на других детей не выплачивался). На такую сумму можно приобрести новый отечественный автомобиль минимальной ценовой категории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь