Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маткапитал и отмена налога для участников СВО. Самое главное из выступления Мишустина
Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Экономика

Маткапитал и отмена налога для участников СВО. Самое главное из выступления Мишустина

Экономика России стремительно развивается, а социальная направленность внутренней политики лишь увеличивается. Рассказываем о самых важных тезисах из выступления премьер-министра Михаила Мишустина.

Глава правительства в среду выступил в Госдуме с отчётом о работе кабмина за минувший год. По его словам, ВВП страны выросло на 3,6%, и теперь Россия имеет все шансы, чтобы выйти в топ-4 ведущих экономик мира.

Объём инвестиций в экономику в прошлом году увеличился на 10%, что является рекордом за последние 12 лет. Доходы бюджета выросли по сравнению с 2022 годом на 5% и превысили 29 трлн рублей, а безработица снизилась до 3%.

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Большое внимание премьер-министр уделил и социальной сфере. Так, в прошлом году власти направили 190 млрд рублей на рост зарплат бюджетникам. Страховые пенсии благодаря индексациям выросли на 15%.

Маткапитал, который теперь можно использовать для покупки или строительства жилья, помог улучшить жилищные условия 670 тыс. семей.

Alexander Legky/Global Look Press

Мишустин также добавил, что, согласно поручению президента, все участники СВО будут освобождены от уплаты налога на имущество.

Напомним, что ранее западные политики обещали "разорвать экономику России в клочья" с помощью санкций. Однако вскоре выяснилось, что санкции больше вредят самому Западу. Разрыв экономических связей с Россией и нарушение устоявшихся цепочек поставок загнал Европу в глубокий экономический кризис. Россия же нашла новые рынки сбыта для своих ресурсов и стала зарабатывать ещё больше, так как санкции привели к увеличению цен на нефть и газ.

Несмотря на то, что санкции явно не сработали (это сегодня признают уже многие политики), западные страны продолжают придумывать всё новые экономические ограничения, усугубляя своё и без того плачевное положение. Сегодня Россия является абсолютным мировым рекордсменом по числу введённых против неё санкций, но экономика страны продолжает развиваться, в то время как экономики США и ряда стран ЕС сегодня переживают рецессию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь