Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матюшин: Россия сделала ещё один шаг к Победе. Украина должна быть уничтожена
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Матюшин: "Россия сделала ещё один шаг к Победе. Украина должна быть уничтожена"

Военкор Дмитрий Стешин заявил о "самой удачной операции Воздушно-космических сил России за всю СВО". Так ли это? Об этом высказался военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшкин. "Россия сделала ещё один шаг к победе. Украина должна быть уничтожена", - произнёс он.

Военкор, спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в своём Telegram-канале "Русский тарантасъ" пишет:

Самая удачная операция ВКС России за всю СВО – по экономическому эффекту. Трафик в Чёрном море встал.

Некоторые суда уже покинули регион. Другие ждут, пока нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп договорятся о "воздушном перемирии". Впрочем, точно это утверждать пока нельзя. Журналист приводит цитату из листовок немецких пропагандистов: "Надеяться на это – повод к усердному смеху".

Вторая важная тенденция последнего времени – начали закрываться предприятия украинского олигарха Рината Ахметова, специализирующегося на горнодобывающей и металлургической промышленности. Остановились Ингулецкий, Полтавский, Криворожский горно-обогатительные комбинаты.

Ахметова с 2022 года продолжают обезжиривать, буквально каждый год он что-то теряет. Заплатит <…> за всё: за враньё, за Мариуполь-2014 и Мариуполь-2022,

- подчёркивает Стешин.

Коллаж Царьграда

Олигарх обещал повлиять на Петра Порошенко* и "всю майданную шайку" – не сделал этого. Он привозил землякам с Донбасса тушёнку, в которой было столько сои, что её не ели даже собаки. Если бы этот человек, родившийся в Донецке и выросший в "хате с земляными полами", в 2014 году сделал правильный выбор, это, возможно, помогло бы сохранить жизнь сотням тысяч людей. И сделать такой выбор ему предлагали.

Продолжаем наблюдение. Наши закусились нешуточно,

- подытожил военкор.

Александр Матюшин в разговоре согласился со Стешиным.

Действительно, последние несколько недель наши ракетно-дроновые удары, наносящиеся постоянно по территории Украины, приносят существенный эффект. И это касается не только остановки предприятий Рината Ахметова,

- произнёс эксперт в разговоре с Царьградом.

"Будет кошмар": Депутат назвала сроки обрушения обороны ВСУ

В первую очередь, это касается блокировки украинской торговли зерном, а ведь это одна из главных статей экспорта для этой страны. К тому же, морским путём (через черноморские порты в Одесской области) теперь невозможно доставлять военные грузы.

Многие крупные перевозчики уже отказались перевозить морским путём какие бы то ни было грузы на Украину. Некоторые заходят непосредственно в румынскую Констанцу, оттуда уже пытаются доставить грузы сухопутными путями,

- объяснил Матюшин.

Коллаж Царьграда

Только Констанца может принять лишь пятую часть доставляемых Украине грузов.

Нельзя также забывать о непрекращающихся ударах России по объектам украинской военной инфраструктуры – тем объектам, где из остатков и прибывающих материалов клепается оружие для ударов не только на линии фронта, но и в нашем тылу.

Поэтому беспилотники и центры производства беспилотников находятся под ударами наших ракет, наших "Гераней". И всё это вместе, конечно же, приближает ещё на один шаг к Победе. Главное, не останавливаться. И Украина должна быть уничтожена,

- подытожил собеседник "Первого русского".

* Пётр Порошенко внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь