Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мать погибших в Таиланде брата и сестры из Тюмени встретилась с обвиняемыми
Коллаж Царьграда
Происшествия

Мать погибших в Таиланде брата и сестры из Тюмени встретилась с обвиняемыми

Обвиняемые в убийстве тюменцев признали вину в Таиланде.

Мать 22-летней Дианы и 17-летнего Романа Назимовых, погибших в Таиланде, рассказала о личной встрече с обвиняемыми в суде. Первое судебное заседание, на котором Зарина Назимова увидела обвиняемых вживую, состоялось в провинциальном суде Паттайи. Перед судом предстали 43-летний Тхана Кыттхонг, известный как Понг, и 39-летний Тхонгчай Синин по прозвищу Тхонг. По словам женщины, она сразу узнала одного из мужчин. Ранее она видела обвиняемых только на видео.

«Я сразу увидела Понга. Он сразу посмотрел на меня. Прямо в глаза. Мы смотрели друг на друга некоторое время. Он никогда прежде не видел меня, и я никогда не видела его вживую. Не знаю, о чём он думал, когда наши взгляды встретились», — приводит портал 72.ru её слова.

Почти всё заседание Назимова следила за происходящим в зале суда. Особое впечатление на неё произвели слова судьи о возможном пожизненном заключении и перспективе просить о помиловании спустя 50 лет.

«Если я правильно поняла, он сказал, что даже через пятьдесят лет можно будет обратиться с просьбой о помиловании. Я увидела, как Понг улыбнулся. На его лице появилось такое облегчение, будто в этих словах он нашёл для себя надежду. Я не знаю, что означала его улыбка. Не знаю, о чём он думал», — рассказывает Назимова.

Женщина подчеркнула, что даже отдалённая возможность помилования может стать надеждой для человека, которому грозит пожизненный срок. Однако для её детей будущего уже не будет.

«Для человека, которому грозит пожизненное заключение, даже мысль о возможности помилования через полвека может стать надеждой. А у моих детей больше нет этих 50 лет. Нет их будущего», — написала она.

Как сообщает тайское издание Matichon, 20 октября оба мужчины изменили свои прежние показания и признали вину по всем пунктам обвинения. Ранее они соглашались не со всеми предъявленными им обвинениями, в том числе отрицали причастность к умышленному убийству. Всего прокуратура предъявила обвиняемым девять пунктов обвинения. Они касаются, в частности, незаконного удержания людей, разбоя, умышленного убийства, сексуального преступления и сокрытия тел погибших.

Несмотря на признание вины, дело ещё не завершено. Из-за тяжести обвинений прокуратура попросила суд изучить доказательства и заслушать свидетелей, подтверждающих признательные показания.

Кроме того, суд разрешил Зарине Назимовой присоединиться к стороне гособвинения в качестве соистца по части обвинений, связанных с убийством и сексуальным преступлением. Это позволит ей участвовать в судебном разбирательстве в пределах предоставленных судом прав. Следующее заседание назначено на 30 ноября.

Диана и Роман пропали 26 июля 2026 года. В тот день брат и сестра выехали на мотоцикле из жилого комплекса Bristol Park Pattaya в районе Хуай Яй и перестали выходить на связь.

Незадолго до исчезновения Диана сообщила матери о тревожной находке: девушка обнаружила неизвестный Bluetooth-трекер и предположила, что за ней могут следить.

После исчезновения молодых людей начались поиски. В ходе расследования полиция задержала двух мужчин в провинции Сакэу, после чего следователи обнаружили тела брата и сестры, спрятанные в районе Хуай Яй.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь