Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мать и отец работают: напавший на учительницу в Пермском крае воспитывался в обычной семье
Напавшего на учительницу подростка задержали. Фото: СУ СКР по Пермскому краю
Происшествия

Мать и отец работают: напавший на учительницу в Пермском крае воспитывался в обычной семье

Подросток, который напал на учительницу у входа в школу в Добрянке в Пермском крае, воспитывался в обычной семье

«Данных о проживании и воспитании подростка в неблагоприятных условиях в данное время нет, обычная семья», -  рассказали РИА Новости в пресс-службе краевой прокуратуры.

7 апреля в городе Добрянке Пермского края 17-летний подросток напал с ножом на учительницу, своего классного руководителя, на крыльце школы № 5.

Женщину экстренно госпитализировали с ранениями, она была в тяжелом состоянии. Врачи боролись за жизнь педагога, но не смогли спасти.

Коллеги вспоминают погибшую как «стоящего педагога и требовательного учителя». Учительницу звали Багута Олеся Петровна, ей было 55 лет. Женщина преподавала русский язык и литературу, в школе была заучем, конфликтов с учениками у нее не было. В 2018 году Олеся Багута стала победителем городского конкурса «Учитель года» в номинации для основной и старшей школы.

Учащиеся школы отзываются о напавшем как о нелюдимом, иногда он вел себя неадекватно, мог биться головой об стену, ругался с учителями. Предположительно, между погибшей и школьником мог возник конфликт из-за недопуска к экзаменам, но эта версия пока не нашла официального подтверждения. Известно, что школьник уже оставался на второй год.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Подросток напал на учительницу русского языка в Пермском крае: что известно о погибшей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь