Мастер русского психологического театра: Смерть Юрского вызвала у Талызиной жалость и грусть
Смерть актера Сергея Юрского вызвала у его коллеги Валентины Талызиной жалость и грусть. В интервью СМИ она назвала артиста мастером русского психологического театра, отметив, что "уходит наше поколение".
Ранее стало известно о смерти на 84-м году жизни известного артиста Сергея Юрского. Его коллега по театру актриса Валентина Талызина в интервью Федеральному агентству новостей назвала его мастером русского психологического театра.
"Это великолепный мастер художественного слова, - отметила актриса. - Чистый человек, справедливый, совестливый, имеющий свою точку зрения".
Смерть Юрского вызвала у Талызиной жалость и грусть. Она отметила, что сейчас уходит ее поколение артистов.
"Жалко, грустно, уходит наше поколение", - пояснила актриса.
Напомним, ранее стало известно о том, что поздно ночью в Москве умер актер Сергей Юрский. Он широко известен своими ролями в театре и кино. Среди фильмов, в которых сыграл актер, "Республика ШКИД", "Любовь и голуби", "Золотой теленок" и "Место встречи изменить нельзя".