Массовое отравление детей в московском интернате: 50 ребят на больничной койке. И их всё больше
Массовое отравление детей произошло в столичном интернате им. А. Н. Колмогорова при МГУ. По последним данным, количество пострадавших ребят увеличилось до 50 человек. Источник утверждает, что это число продолжает расти.
Ранее стало известно о массовом отравлении детей в московской школе-интернате имени Колмогорова при МГУ. Сразу несколько источников сообщили, что количество пострадавших учащихся выросло до 50 человек.
Телеграм-канал Mash утверждает, что число заболевших продолжает расти. По предварительным данным, ребятам диагностировали кишечную инфекцию. Жалобы у всех детей одинаковые: тошнота, рвота, температура и расстройство кишечника.
Телеграм-канал "112" уточняет, что все пострадавшие ребята "ужинали в столовой учебного заведения, а около часа ночи им стало плохо": "За несколько часов к медикам обратились десятки учащихся".
По данным источника, в настоящее время пищеблок закрыт, а специалисты берут анализы с рабочих поверхностей и проверяют все продукты. По предварительной версии, именно некачественная пища могла стать причиной отравления. Продукты в учебное заведение поставляют несколько организаций.
Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.