Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовая шринкфляция: Как русских обманывают в магазинах
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Массовая шринкфляция: Как русских обманывают в магазинах

Депутат Госдумы проверил столичные магазины и выявил шринкфляцию.

Массовая шринкфляция наблюдается в московских магазинах. Этот термин означает уменьшение количества, объёма или веса товара в упаковке при сохранении или незначительном снижении его цены. Не самую здоровую тенденцию выявил депутат Государственной думы Борис Чернышов. Он по магазинам походил лично, да ещё и помощников привлёк.

"Исследование подтвердило массовую шринкфляцию в России. По поручению Чернышова с 1 по 18 июля проведены массовые анонимные рейды по популярным сетевым универсамам города Москвы… Всего были проверены 122 торговые точки во всех районах столицы. Цель - выяснить, насколько массовой является шринкфляция", - сообщает пресс-служба депутата.

Исследователи скрупулёзно подсчитали: молочная продукция в магазинах подвержена шринкфляции в 87 процентах случаев. Всё очень просто: молоко, к примеру, продаётся в упаковках не по литру, а по 925-950 миллилитров. Покупатель на такие мелочи может не обратить внимания, а производителю и магазину - плюс. Он небольшой, но если брать миллионы этих самых "недолитров"…

С крупой ситуация тоже печальная: чаще всего она продаётся в упаковках по 450 и 900 граммов. Что интересно: вес товара пишут мелким шрифтом, а вот цены - всегда предельно крупным.

Чернышов призвал к борьбе с шринкфляцией всех граждан страны. Сейчас закона, который бы запрещал столь изощрённо обманывать покупателя, нет. И наказывать продавцов не за что. Депутат подумывает о необходимости соответствующих законодательных запретов в России. Законопроект уже имеет название - "О честной цене".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь