Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массированный удар по России, отзыв русского посла из США и заговор чиновников: Главное за ночь и утро 7 октября
freepik.com
Политика

Массированный удар по России, отзыв русского посла из США и "заговор" чиновников: Главное за ночь и утро 7 октября

Едва часы приблизились к полуночи, мониторинговые каналы сообщили о запусках ракет и дронов с территории Украины. Начался массированный удар по России. Отзыв посла России из США - только прелюдия. Прозвучало тревожное пророчество Александра Дугина: "Мы на грани серьёзной войны". Чуть ли не каждый день за руку хватают очередного мэра, вице-мэра, замминистра, начальника департамента - что за "заговор" чиновников. Царьград собрал главное за ночь и утро 7 октября.

Массированный удар по России

По информации мониторингового канала "lpr 1", приблизительно в 23:44 6 октября на западе Крыма была объявлена опасность атаки БПЛА: Раздольненский район, Черноморский район, Сакский район, Евпатория, Севастополь. В то же время тревога была объявлена на всей территории Белгородской области. Об этом сообщил канал "LPR оповещения, тревоги, отмены режима тревог". После этого зафиксировали летящие в сторону Севастополя первые дроны противника. Стаями они полетели в сторону Курской области, в районе Железногорска.

Примерно в 00:26 в сторону Евпатории пролетели ещё 4 дрона. Следом опасность атаки БПЛА была объявлена на территории Воронежской области.

В Крыму зафиксирована опасность атаки по Сакской ТЭЦ. В сторону Обояни зафиксировали, как писали каналы, очень много дронов. Уже в 01:13 послышались первые ракетные запуски с территории Одессы. Ранее противник неоднократно стрелял с этого черноморского плацдарма натовскими ракетами ATACMS по территории Крыма.

Одесса звуки запусков. Не понимаем чего. Залпами,

- сообщил "lpr 1".

коллаж царьграда

Позже поступила информация, что как минимум часть звуков, которые слышали одесситы, были не запусками, а непогодой. В районе часа ночи мониторинговый канал "ЧП / Крым" сообщил:

Симферополь, очень громко. <…> Работу ПВО не снимать.

О количестве сбитых дронов и ракет противника станет точно известно лишь к утру.

О том, что противник начнёт массированный удар по регионам России, в частности, по территории Крыма, мониторинговые каналы предупреждали практически за сутки. 6 октября около 16:00 над Румынией кружил натовский топливозаправщик Boeing KC-135R Stratotanker. Аналитики "Военной хроники" предполагали, что следом за ним стоит ожидать прибытия RC-135V/W Rivet Joint и противолодочного P-8A Poseidon:

Так западная авиация обычно "набивается" накануне крупных ударов, а с учётом того, какой завтра день, вполне можно ожидать провокаций. <…> Не лишним также будет отметить, что полёты разведчиков НАТО вдоль Крыма совпали с активностью транспортной авиации Альянса. Третьи сутки подряд американские Boeing C-17A Globemaster таскают в Румынию что-то из Люксембурга. Вполне возможно, что дополнительный боекомплект к ATACMS/HIMARS.

Западные разведчики в Чёрном море не означают ничего хорошего. Тем более, что многие ожидали провокаций противника именно в этот день, 7 октября, в день рождения президента России.

Отзыв русского посла из США 

Анатолий Антонов покинул пост посла в Соединённых Штатах. На данный момент он уже находится на Родине. Примечательно, что до сих пор не было объявлено, кто заменит дипломата на этой должности. По мнению доктора философских наук, аналитика Дмитрия Михайличенко, этот шаг России может быть своего рода сигналом Вашингтону.

Он не исключил, что в дальнейшем может последовать разрыв дипотношений с США. Другой вариант - Москва дождётся итогов президентских выборов в Штатах и выберет посла на замену, исходя уже из новых вводных. 

Доктор политических и социологических наук, философ Александр Дугин указал, что отношения США и России сегодня находятся в наихудшем состоянии за всю историю. В связи с этим возвращение Антонова на Родину выглядит очень симптоматичным.

Антонов много раз говорил, что американские власти сделали всё, чтобы ему было просто невозможно работать. Это бесконечное давление, это психологическое преследование, это просто акты практически прямой агрессии, полное отсутствие возможности связаться с соответствующими инстанциями в США. И я думаю, что Запад хотел бы, чтобы Антонов покинул Штаты. Это как бы прелюдия. Вполне вероятно, что мы стоим на грани серьёзной войны с США,

- подчеркнул эксперт.

коллаж царьграда

Он добавил, что США глубоко втянулись в конфликт с Россией на Украине. Тем временем Москва изменила ядерную доктрину. Нововведения предполагают, что ядерные державы, помогающие неядерным странам, которые реализуют агрессию против России, автоматически сами становятся участниками конфликта.

Это принципиально. Соответственно, исходя из этой ядерной доктрины, можно легко сделать вывод, что мы находимся в состоянии войны с США. Обычно во время прямого столкновения, прямой войны послов отзывают. И вполне можно прочитать отзыв Антонова из Штатов именно в таком зловещем и тревожном смысле,

- заключил Дугин.

"Заговор" чиновников

На днях арестовали заместителя руководителя Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области Сергея Ципровского. Его взяли прямо на рабочем месте по делу о хищении 580 миллионов рублей у ПАО "Россети Волга". Чиновник считался непотопляемым и работал при нескольких губернаторах.

На него вышли по цепочке: летом арестовали видного в регионе энергетика — экс-руководителя МУП "УльГЭС" Александра Игнатьева, а потом пришли за человеком, который готовил ключевые решения агентства по большинству вопросов.

коллаж царьграда

 

И схожих задержаний не один и не два. Если в поисковике вбить фразу "Дело о взятке возбуждено против…", то на экране появится длинная лента новостей с перечислением фамилий, должностей, мудреных аббревиатур и чисел с семью, восемью, а то и девятью нулями. Чуть ли не каждый день за руку хватают очередного мэра, вице-мэра, замминистра, начальника департамента и так далее. 

Почти всегда коррупционеров связывает круговая порука. Следователи хватают одного, он начинает давать показания — включается "принцип домино". Костяшки падают одна за другой, и вскоре выясняется, что десятки чиновников и бизнесменов разного уровня скованны одной цепью. Явление это масштабное - прям похожее на какой-то "заговор". Но суть в том, что система так устроена, что, попав в неё, очень непросто идти против течения. Если берут на лапу все или почти все, то честный человек становится опасным, и среда обязательно найдёт способ его отторгнуть. Подробнее об этом - в расширенном материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь