Масштабный пожар под Москвой: Подозревают диверсию - Источник
Крупный пожар тушат в подмосковном Обухово.
Огнеборцы тушат огромный пожар, который разгорелся в подмосковном Обухово. Здесь вспыхнул цех по производству полимерной продукции. К настоящему моменту пламя охватило площадь 8000 квадратных метров.
"До прибытия пожарных персонал самостоятельно вышел на улицу. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают более 100 специалистов и 33 единицы техники", - рассказали в пресс-службе МЧС России.
По информации телеграм-канала Shot, огонь вспыхнул около полуночи. В данный момент пожару уже присвоен ранг 3, и пока его не удаётся локализовать.
"Предварительно, производственный цех принадлежит ООО "Павитек". Компания специализируется на изготовлении акустических подложек из полимерных композиций, универсальных ковриков, а также спортивных продуктов: различных напольных покрытий, ковриков для фитнеса и т.д.", - отмечают в соцсети.
Помимо этого, в Сети уточняют, что владелец находится под украинскими санкциями. Якобы из-за производства материалов, которые используются для спецобуви, касок, бронежилетов и прочего. Так что сейчас правоохранители активно проверяют версию поджога, указывает канал Mash со ссылкой на собственные источники.