Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Масочный режим в Республике Алтай: где надо носить маски
Заболеваемость в регионах продолжает расти. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Масочный режим в Республике Алтай: где надо носить маски

Из-за резкого роста заражений коронавирусом власти Республики Алтай приняли решение вернуть масочный режим.

Жителям Республики Алтай вновь рекомендовано соблюдать масочный режим. О необходимости его возвращения на заседании оперативного штаба 15 августа заявил губернатор Олег Хорохордин.

По слова главы региона, заболеваемость в Республике Алтай растет. Только за первую неделю августа заболело 390 человек, за вторую – 468, что обеспечило рост в 20%.

Мы вернулись к уровню заболеваемости начала марта. При этом госпитализаций и тяжелых случаев по-прежнему немного, в основном заболевание переносится в легкой форме,

– отметил он.

По итогам заседания были  внесены изменения в “антиковидное” распоряжение правительства региона.

Где надо носить маски

Распоряжением правительства Республики Алтай, масочный режим вводится в местах массового пребывания людей, на парковках и в лифтах. Носить маску требуется при посещении аптек и аптечных пунктов, магазинов, а аэропортах, на автовокзалах и станциях, в общественном транспорте и такси, а также иных местах общего пользования.

Где можно ходить без маски

Без маски можно находиться в любом месте, которое не имеет статуса общественного и не характеризуется большим скоплением людей. Например, можно совершенно спокойно обойтись без нее дома, на даче, при выезде на природу. Однако с учетом того, что возвращение масочного режима пока произошло в форме рекомендации, без маски можно появиться и в общественном месте – разумеется, на свой страх и риск.

Штраф за нарушение масочного режима

Ответственность за нарушение масочного режима была озвучена правительством Республики Алтай еще в начале пандемии и введении режима повышенной готовности.

Так, за нарушение ограничительных мер, в том числе масочного режима, предусмотрены штрафы:

-для граждан – от 15 до 40 тысяч рублей;

-для должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей;

-для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

-для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

При этом стоит отметить, что местный Роспотребнадзор назвал возвращение масочного режима мерой рекомендательного характера, поэтому штрафовать жителей республики пока не будут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Масочный режим возобновился в Республике Алтай из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры
Отчет перед Главнокомандующим: доклад Белоусова. Прямая трансляция
В прямом эфире: