Маски сброшены, но сборная России по хоккею проигрывает канадкам 1-5
Как играют наши девчонки и чем отличились спортсменки из Подмосковья.
Начало матча сборных России и Канады в рамках олимпийского турнира задержалось на час. Поводом стала претензия канадской команды по срокам сдачи тестов на коронавирус сборной России. В итоге матч, который грозились совсем отложить, состоялся, но девушки играли его в защитных медицинских масках помимо стандартной хоккейной защиты.
Девушки из дмитровского «Торнадо» Анна Шохина, Нина Пирогова и Анна Савонина вышли в составе первой пятерки. Елена Дергачева и Людмила Белякова не вышли на поле в составе команды. Они все еще в карантине из-за положительных тестов на коронавирус.
Конечно, говорят, что шайба круглая, а лед скользкий и на поле всякое может произойти… Но уровень игры сборной команды Канады объективно выше, чем у сборной России. Об этом эксперты говорили еще перед началом турнира. Первый гол в свои ворота наша сборная получила уже на 3-й минуте. Еще через десять секунд – второй. Методичный прессинг не прекращался всю игру, канадки умудрялись атаковать даже будучи в меньшинстве. Сборная России отчаянно защищалась. Рубились порой не хуже, чем рубятся игроки мужских команд.
Однако шайбы залетали не только в ворота нашей сборной. И приятно, что отличилась спортсменка из Дмитрова. Анна Шохина на 18-й минуте второго периода с передачи Александры Вафиной в быстрой контратаке забила гол. Счет к этому времени стал уже 1:4. Этот счет сохранился до конца второго периода. Кстати, соотношение по броскам в створ ворот в это время было 36-10 в пользу канадок. 32 броска успела отразить вратарь Дарья Гредзен, прежде чем ее сменила Мария Сорокина.
Чем еще отличились подмосковные игроки? Анна Савонина получила за два периода 2 минуты штрафа. С учетом того, сколько времени пришлось отбиваться нашим девчонкам – нормально.
На начало третьего периода наша сборная вышла без масок, как и судьи. Сборная Канады осталась в масках.
Матч продолжается. Счет уже 1:6.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.