Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маска ни при чём: Названа альтернативная версия стрельбы в МФЦ
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия Стрельба в МФЦ. Москва

Маска ни при чём: Названа альтернативная версия стрельбы в МФЦ

Названа альтернативная версия стрельбы в московском МФЦ. По предварительным данным, медицинская маска оказалась ни при чём. Причина стрельбы - конфликт с коммунальщиками.

Во вторник 45-летний житель Москвы устроил стрельбу в МФЦ на юго-западе столицы, убив двух человек и ранив троих. При этом ряд СМИ и Telegram-каналов сообщили, что причиной стрельбы стало требование охранника надеть маску.

Однако источник портала Znak.com в МВД рассказал об иной версии событий. По его словам, у мужчины, устроившего стрельбу, произошёл конфликт с ГБУ "Жилищник". Коммунальщики перекрыли стояки в квартире подозреваемого из-за просроченных платежей, лишив его доступа к воде. Источник отметил, что в здании, где работает МФЦ, также располагается офис "Жилищника".

Ранее сообщалось, что москвич устроил стрельбу в многофункциональном центре Москвы, в результате чего погибли два человека, пострадали трое (в том числе и 10-летняя девочка).

На месте стрельбы найдены пистолет "Глок" и сумка с торчащими проводами. После того как сумку обследовали эксперты-взрывотехники, информация о взрывном устройстве внутри не подтвердилась. 

 

Сам преступник уже задержан. В его доме проведён обыск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь