Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маск взял под контроль Twitter. Начал с любви и угрозы
© Karl-Josef Hildenbrand /dpa/Globallookpress
Политика Общество

Маск взял под контроль Twitter. Начал с любви и угрозы

Американский бизнесмен Илон Маск взял под контроль Twitter. Экс-руководители компании покинули её. Сам предприниматель объяснил причину покупки соцсети любовью к человечеству - и тут же перешёл к угрозам в отношении тех, кто решил, что теперь можно твитить всё что угодно.

Телеканал CNBC сообщил о том, что основатель компании SpaceX американский бизнесмен Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter и теперь взял соцсеть под свой контроль. Тем временем бывший гендиректор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру соцсети и возвращаться не намерены.

Сам Маск, объясняя причину своего приобретения Twitter, отметил, что "для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую площадку, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости".

А в настоящее время, по его словам, есть большой риск раскола соцсетей. Досталось от бизнесмена и прессе. По его мнению, СМИ в бесконечной погоне за просмотрами лишь подогревают и поощряют полярные крайности, так как считают, что это приносит прибыль, однако при этом возможность диалога теряется.

Маск же уверяет, что купил соцсеть для того, чтобы помочь человечеству, которое он любит. Впрочем, и без угроз не обошлось. Американский бизнесмен тут же предупредил, что это не означает, что теперь в Twitter все смогут говорить что угодно без каких-либо последствий.

В дополнение к необходимости подчиняться законам наша платформа должна быть тёплой и приветливой для всех,

- пояснил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь