Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Машину задержанного в Дагестане главы МЧС Чечни Цакаева разыскивает Интерпол Канады
ФОТО: стоп-кадр видео телеграм-канала "Многонационал"
Общество Происшествия

Машину задержанного в Дагестане главы МЧС Чечни Цакаева разыскивает Интерпол Канады

Генерал-майора Алихана Цакаева грубо задержали в Дагестане, а потом выяснились неприятные подробности.

Как оказалось, автомобиль, на котором Алихан Цакаев нарушил Правила дорожного движения, находится в розыске службой Интерпола Канады. Правда, за что именно – не уточняется.

14 апреля машину главы МЧС, генерал-майора Алихана Цакаева, в Дагестане остановили сотрудники полиции. Самого его «отбили» спецназовцы, а потом выяснились неприятные подробности.

Как оказалось, 47-летний генерал сел за руль, предположительно, нетрезвым, гнал по встречной полосе. На требование сотрудников ДПС Цакаев попытался совершить наезд на полицейского – об это сообщает Readovka.

Остановить машину удалось лишь после того, как на дороге поставили «ежа». Генерала выволокли из машины и уложили на дорогу. А чуть позже сюда примчались автомобили батальонов ДПС Дагестана и Чечни, а также три автомобиля «Спецназ-Ахмат». После потасовки спецназовцы забрали генерала и увезли его.

Цакаеву 47 лет. Он возглавляет МЧС с марта 2022 года. Был награжден орденом Кадырова, имеет четыре ордена Мужества, медаль «За отличие в охране общественного порядка», а также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отвагу».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь