Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марков объяснил скорое возвращение Cуровикина: Будет бить Сырского
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Марков объяснил "скорое возвращение" Cуровикина: "Будет бить Сырского"

Политолог Сергей Марков объяснил слухи о "скором возвращении" генерала Сергея Cуровикина. По его словам, для ВСУ это особенно плохие новости: "Теперь Cуровикин будет бить Сырского".

Журналистка Ксения Собчак сообщила, ссылаясь на свои источники, что генерал Cергей Cуровикин должен прилететь в Москву 15 мая.

MOD Russia/Globallookpress.com

Политолог Сергей Марков, комментируя эту информацию, отметил, что если слухи о скором возвращении Cуровикина подтвердятся, то для ВСУ это будут очень плохие новости.

Эксперт отметил, что причиной отставки Cуровикина стали его напряжённые отношения с заместителями министра обороны. Теперь, когда в военном ведомстве проходят масштабные перестановки, генерал получил возможность вновь вернуться в зону СВО.

Многие считают его лучшим генералом. А уход в Африку - ошибкой на основе личных обид замов министра. А теперь Cуровикин будет бить Сырского и все ВСУ,

- отметил Марков.

Скриншот: Telegram/"Логика Маркова"

Напомним, в западной прессе Cуровикина называют "Генерал Армагеддон", поскольку он первым начал наносить массированные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Так русская армия срывала работу военных предприятий и мешала перебрасывать западное оружие. Сегодня удары по электростанциям вынуждают мирных жителей самостоятельно покидать города и населённые пункты проще взять под контроль.

Cуровикин также получил известность благодаря грамотной организации обороны. Она состояла из трёх заградительных линий, включающих в себя минные поля, рвы и "зубы дракона" (противотанковые бетонные пирамидки). Заграждение оказалось настолько надёжным, что украинские войска не смогли прорвать даже его первую линию в ходе своего летнего контрнаступления.

Несмотря на это, Cуровикин был неожиданно снят с должности и направлен в Африку, где русские военные помогают странам этого континента обеспечивать их безопасность.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь