Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова русской пословицей оценила бойкот странами Запада ЧМ-2018
Фото: Царьград
Политика Политкухня Мария Захарова

Мария Захарова русской пословицей оценила бойкот странами Запада ЧМ-2018

Мария Захарова назвала бойкот ЧМ-2018 в России главной целью западных стран‍.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что главной целью ряда стран Запада в агрессивной политике против России может быть срыв проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходит в нашей стране. Таким образом Захарова ответила на вопрос о том, насколько возможна изоляция России в преддверии ЧМ-2018. 

"Вот у меня есть такое впечатление, что, знаете, есть такое русское выражение "трава не расти" - вот просто, чтобы только убрать этот чемпионат мира по футболу из России", - говорит Мария Захарова, называя бойкот ЧМ-2018 "голубой мечтой" некоторых западных стран.

Захарова полагает, что страны Запада пришли к общему знаменателю, посчитав, против России "все методы хороши". И фокусируются они "на этом футбольном мяче". Если говорить метафорически, этот футбольный мяч "не дай Бог все-таки коснется российского футбольного поля".

Напомним, вслед за США ряд стран Евросоюза, а также Украина, Канада и Норвегия приняли решения о высылке российских дипломатов. Москва ответила зеркально. Все агрессивные действия стран по отношению к России связаны с так называемым "делом Скрипаля". Ранее Лондон обвинил Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ, британского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британские "партнеры" сообщали, что Скрипали при смерти, однако уклонялись от нормального расследования с привлечением ОЗХО и российской стороны. Однако теперь выяснилось, что Юлия Скрипаль уже пришла в себя, а Сергей Скрипаль - в стабильном состоянии. Не обращая внимания на отсутствие доказательств, страны Запада ввели новые ограничения в отношении России. 

Комментарий Мария Захарова дала в интервью "Пятому каналу".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь