Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова обещала наказать CNN за страдающего мальчика в Алеппо
Фото: Царьград
Политика МИД РФ США

Мария Захарова обещала наказать CNN за "страдающего мальчика" в Алеппо

Мы историю с сирийским мальчиком так не оставим, заявила Мария Захарова в интервью российскому телеканалу.

Министерство иностранных дел России направит в отдел телеканала CNN в Москве обращение касаемо происхождения репортажа о трехлетнем мальчике Омране Дакнише из Алеппо. Напомним, CNN заявлял, что мальчик пострадал в результате операции ВКС России в Сирии. О намерении составить и направить обращение говорит официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу "Россия 1".

"Мы дважды официально призывали телеканал каким-то образом отреагировать, извиниться за то, что произошла реальная подмена информации", - напоминает Мария Захарова.

Репортаж CNN - это манипуляция общественным мнением, продолжает представитель МИД России. 

"Я обещаю, что мы с этой историей не закончим так просто, как хотелось бы телеканалу CNN", - резюмирует Мария Захарова.

Напомним, телеканал CNN в своем репортаже говорил о "страданиях сирийского мальчика", последовавших после удара ВКС России. Ребенка даже назвали "символом страданий Алеппо". Однако затем отец ребенка в ходе телемоста Москва - Женева - Алеппо рассказал, что снимок был сделан представителями так называемой гуманитарной организации "Белые каски" до прибытия скорой. Фактически вместо реальной помощи людям "Белые каски" делали фото, чтобы затем использовать их в собственных целях. Ребенок в тот день не получил травм. Впрочем, это не первая подобная провокация "Белых касок".

Читайте по теме

Гуманитарный конвой ООН: Разоблачение фейка

Разоблачен фейк о мальчике - "символе страданий Алеппо"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь