Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова - ЕС: Не пытайтесь поучать Россию
MFA Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Политика

Мария Захарова - ЕС: "Не пытайтесь поучать Россию"

Попытки Евросоюза поучать Россию не работали прежде и не сработают в будущем, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

В эфире канала "Россия 24" Мария Захарова заявила, что односторонняя политика поучительства, которую применяет официальный Брюссель, никогда не срабатывала в процессе построения отношений с Москвой.

"Почему она должна сработать сейчас?" - спросила Мария Захарова.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия готова ответить на новые недружественные шаги Евросоюза. При этом глава МИД России подчеркнул, что в данном вопросе необходимо основываться на принципах международного права. Россия готова к честному и равноправному взаимодействию и не оставит "без реакции новые недружественные шаги, попытки разговаривать с позиции силы, вмешательство во внутренние дела".

Также Сергей Лавров заявил, что подобные шаги в отношении России уже готовятся и об этом уже говорится открыто. Глава МИД подчеркнул, что европейские станы оказались под "американским зонтиком" влияния и утратили самостоятельность в принятии внешнеполитических решений.

Ранее 30 мая спикер Европарламента Давид Сассоли призвал к ужесточению антироссийских санкций. В тот же день американское издание Bloomberg сообщило о предложении Евросоюза объединить усилия в противодействии России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь