Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Шукшина легендарной цитатой отца напомнила о главной беде России
Фото: Царьград
Политика Культура Общество

Мария Шукшина легендарной цитатой отца напомнила о главной беде России

Актриса Мария Шукшина после сообщений источников о развале Литинститута в Москве напомнила о главной беде России цитатой отца. Речь идёт о нашем странном разоружении в искусстве, культуре и литературе.

Литературный институт им. Горького в Москве оказался в центре скандала. Источники сообщают, что по итогам заседания расширенной коллегии Минкультуры России якобы при участии ФСБ были заслушаны доклады от ректора вуза писателя Алексея Варламова и первого проректора Людмилы Царёвой. 

В частности, ВЧК-ОГПУ пишет, будто было принято решение о расформировании вуза. В результате останутся лишь две кафедры, которые присоединят к МГИК в Химках. Представители вуза пока никак не комментировали подобные сообщения. Источник же настаивает, что исторический дом, где располагался вуз, может перейти в частные руки. Есть ли подобный риск, пока неясно. 

Актриса и общественный деятель Мария Шукшина прокомментировала произошедшее, отметив, что в этот вуз поступал её отец, писатель, актёр и кинорежиссёр Василий Шукшин.

А Шукшин поступал в этот институт, но там на него с его рассказами посмотрели сверху вниз и не приняли. И слава Богу! Зато сразу прямиком во ВГИК! И ещё. Хотела бы добавить одну цитатку папину: "Да, стоим перед лицом опасности. Но только - в военном деле вооружаемся, в искусстве, в литературе - быстро разоружаемся", - написала Мария Шукшина, добавив: - Разоружились. Дальше некуда…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь