Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Шукшина коротко, но ёмко высказалась о трагедии театра
Natalya Loginova Russian Look/Globallookpress
Культура Общество

Мария Шукшина коротко, но ёмко высказалась о трагедии театра

Актриса Мария Шукшина оценила веяния последних дней с привлечением театров России в зону хайпа. Высказалась Шукшина коротко. Но ёмко.

Актриса Мария Шукшина оценила решение Московского театра на Малой Бронной привлечь в качестве актёра трансгендера. Роль в спектакле "Вишнёвый сад" сыграет мужчина по имени Наташа Максимова. Ему досталась роль, которую в своё время исполняла актриса Фаина Раневская. 

Безусловно, весь театр коллегиально решение о Наташе Максимовой не принимал. Это ход главного режиссёра Константина Богомолова - прямо скажем, неоднозначный. Мария Шукшина полагает, что трансгендера на роль позвали по банальной причине.

"Слава Бузовой в качестве мхатовской актрисы богомоловым покоя не даёт... на деньги налогоплательщиков", - написала Шукшина в личном телеграм-канале.

Добавим, о приглашении для Максимовой главреж заявил в ходе собранной по этому поводу пресс-конференции. Забавно, что Наташа Максимова решил рассказать о своей "особенности" в интервью супруге Богомолова, Ксении Собчак, незадолго до скандала с "Вишнёвым садом". 

Константин Богомолов, сделав заявление о трансгендере, добавил, что театр на Малой Бронной станет добрым, в том числе благодаря "ТикТоку".

"Ты должен нравиться зрителям и при этом сохранять себя - это и есть современный театр. Мы должны балансировать между двумя этими векторами. Конечно, подстраиваться под зрителя мы не будем, но мы и не снобы", - заявил Богомолов.

Является ли трансгендерность "сохранением себя" для Богомолова? Вопрос открытый...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь