Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Львова-Белова: рожать заставляют на скотобазе, а не в нормальном обществе
Фото: Царьград
Общество

Мария Львова-Белова: рожать заставляют на скотобазе, а не в нормальном обществе

Уполномоченный по правам ребенка в России выступила против грубых призывов чиновников и депутатов к женщинам «рожать больше детей».

Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова заявила, что грубые призывы чиновников к женщинам рожать детей являются странным подходом. По словам омбудсмена, государство должно не заставлять, а создавать условия, при которых женщины сами захотят становиться матерями.

В интервью «Ведомостям» Львова-Белова резко высказалась о попытках давления на женщин со стороны депутатов.

«Они не должны говорить это. Они должны создавать условия, чтобы женщины рожали. Невозможно заставить родить ребенка. Рожать заставляют на скотобазе. Это странный подход».

 Условия для материнства

Омбудсмен подчеркнула, что решение о рождении ребенка связано с доверием в паре и чувством защищенности женщины. По ее словам, мужчина должен быть надежным партнером, и именно неуверенность в супруге часто становится причиной, по которой женщины задумываются об аборте.

Львова-Белова отметила, что государственные меры поддержки необходимы, но в одиночку они не способны решить демографическую проблему. Также, по ее мнению, общество должно сформировать «нормальное отношение» к многодетности.

Ранее депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов сообщил о возмутительном случае, когда роженице из Калининского района, чья скорая застряла в пробке по пути в роддом, медики порекомендовали дойти до больницы пешком или "рожать, если приспичило" прямо на месте. Это произошло на фоне закрытия роддомов в северных районах города.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь