Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Дапирка: жених Ник подсадил меня на наркотики — 10 лет во Вьетнаме
Фото: Царьград
Происшествия

Мария Дапирка: жених Ник подсадил меня на наркотики — 10 лет во Вьетнаме

Дончанка рассказала о женихе, из‑за которого попала в тюрьму во Вьетнаме. В августе 2025 года она вышла на свободу.

Мария Дапирка — жительница Ростова, которой во Вьетнаме угрожала смертная казнь по обвинению в наркопреступлении. В интервью «КП — Ростов-на-Дону» она рассказала о своем бывшем женихе, которого считает ответственным за свое заключение.

По словам собеседницы, в 2013 году, работая гидом в Таиланде, Мария познакомилась с нигерийским футболистом по имени Ник. Их отношения развивались быстро и продолжались более шести месяцев. Молодой человек проявлял серьезность намерений и выражал желание познакомиться с родителями Марии.

Перед планируемым отъездом Марии в Россию Ник предложил ей совместный отдых в Лаосе. Он должен был прилететь туда из Бразилии, где находился на матче. По словам Марии, Ник сам приобрел авиабилеты с пересадкой во Вьетнаме. Непосредственно перед вылетом друг Ника попросил Марию передать ему ноутбук в сумке. Впоследствии при таможенном досмотре в аэропорту Хошимина в этой сумке были обнаружены наркотики.

Вьетнамский суд приговорил Марию к пожизненному лишению свободы. Через десять лет ее перевели в Россию, и в августе 2025 года она вышла на свободу.

Семья Марии, по ее словам, узнала от общих знакомых, что Ника видели в Таиланде в компании другой женщины. Тем не менее точное местонахождение Ника не установлено.

Мария призналась, что не располагает сведениями о дальнейшей судьбе Ника. «Если бы его можно было найти, многих проблем удалось бы избежать», — сказала она. Она также отметила, что со временем злость и обида ушли, и теперь винит прежде всего себя за то, что не проявила должной осмотрительности и продолжила общение с человеком, вызывавшим у нее подозрения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь