Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мардан: В Америке как-то всё становится очень нервно
© Sarah Silbiger - Pool via CNP Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Мардан: "В Америке как-то всё становится очень нервно"

На фоне синхронной публикации оправдывающих США материалов о подрыве "Северных потоков" публицист Сергей Мардан сделал однозначный вывод: "В Америке как-то всё становится очень нервно".

В течение суток, напомним, сразу несколько англосаксонских изданий, а также некоторые европейские, ориентированные на США и Великобританию, опубликовали заявления анонимных сотрудников Госдепа и Конгресса о том, что "Северные потоки" взорвали "проукраинские группы". Как считает публицист Сергей Мардан, это говорит лишь о том, что "у кого-то протекло". Сегодняшняя нервная ситуация больше походит на истерию со "вмешательством в выборы США":

Республиканцы взяли след и будут гнать Байдена до импичмента, если только дед не двинет коней от стресса до наступления этого исторического события, - считает Мардан. - Вместе с Байденом под огонь попадает немало людей из его администрации, которым в случае начала полноценного расследования теракта будет угрожать реальный тюремный срок.

Одновременно с этим свою игру ведёт экс-президент США Дональд Трамп. Он объяснил, как должна будет выглядеть пресловутая сделка между ним и Путиным по Украине:

"Я просто дал бы ему захватить русскоязычные области Украины. Но это была бы сделка. И люди не гибли бы", - анонимные источники передали эти слова. 

Мардан полагает, что сейчас "стратегия Кремля на затягивание конфликта начинает обретать вполне ясные очертания". Поскольку Вашингтону в меняющейся ситуации придётся пойти на сделку с Москвой. Причём, уверен эксперт, эта сделка будет на условиях России. Киевский режим же останется за бортом. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь