Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мантурову грозит отставка? На очереди ещё один федеральный министр
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Эксклюзив Мы в курсе

Мантурову грозит отставка? На очереди ещё один федеральный министр

Андрей Перла не исключил, что Денису Мантурову, публично получившему выговор от Владимира Путина, грозит отставка. Более того, на очереди ещё один федеральный министр.

Политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла в эфире программы "Мы в курсе" на Царьграде прокомментировал напряжённый диалог президента России Владимира Путина с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Лидер государства фактически отчитал министра, потребовав прекратить "валять дурака". Причиной стало отсутствие заключённых контрактов с предприятиями на разработку и выпуск самолётов в рамках импортозамещения в авиационной отрасли.

Андрей Перла обратил внимание, что за нерасторопностью Мантурова кроется бездействие ещё одного федерального министра, а именно - главы Минфина Антона Силуанова.

Дело в том, что договоры, о которых шла речь, должны финансироваться деньгами из Фонда национального благосостояния. Соответственно, контракты должны утверждаться не только Минпромторгом, но и Минфином.

Тем не менее ведомства не сумели договориться, не смогли полностью пройти процедуру согласования и предоставить необходимые документы авиапредприятиям. А те, соответственно, ничего не подписали.

И президент сказал Мантурову, что, дескать, у вас есть месяц, чтобы эту ситуацию исправить. Если он этого не сделает, его могут отправить в отставку, министра промышленности и торговли могут заменить. Более того, при таком сценарии неизбежна очень жёсткая критика и в адрес господина Силуанова. И, возможно, в перспективе последующих нескольких месяцев начнётся очень предметный разговор о смене всего финансово-экономического блока правительства, - не исключил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь