Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Манёвр ВСУ привёл к трагедии под Харьковом. Дыра на фронте до 16 тысяч человек. Почти сотня пленных - офицер
/Globallookpress
Политика Армия

Манёвр ВСУ привёл к трагедии под Харьковом. "Дыра" на фронте до 16 тысяч человек. Почти сотня пленных - офицер

Полковник запаса Алёхин рассказал о манёвре, на который решилось киевское руководство под Харьковом и который привёл к трагическим последствиям для ВСУ. На одном из направлений фронта образовалась "дыра", куда украинскому Генштабу необходимо перебросить до 16 тысяч человек. Русские прорвались вперёд. Почти сотня пленных только в одном селе.

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин в беседе с изданием Ura.ru подтвердил, что русская армия смогла прорвать оборону противника на Купянском направлении. Противник самолично оголил фронт, перебросив большое количество живой силы и техники на север Харьковской области, где идут наиболее ожесточённые бои. Однако прорыв на Купянском направлении позволит выйти на стратегически важные территории Харьковской области, создав ещё одну серьёзную угрозу для противника.

Командующий группировкой ВСУ "Харьков" Михаил Драпатый, по моим сведениям, перебросил на северный участок две бригады. Естественно, там оголились некоторые участки фронта. Мы этим воспользовались и наращиваем усилия. В частности, освободили Ивановку и село Берестовое. Фронт оживился. Противник несёт потери <…> Взятие Берестового позволяет нам продвигаться к переправам на реке Северский Донец, а также вдоль железнодорожной ветки, которая идет от Святогорска к Купянску. То есть мы сможем вести ещё ближе наступательные действия на левобережном плацдарме Купянска,

заявил отставной офицер.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Сейчас противник не "оголил" участок фронта, он создал там "дыру", которую необходимо заполнить не меньше чем двумя бригадами, а это до 16 тысяч человек. Резервов у ВСУ не так много, поэтому придётся, вероятно, маневрировать снятыми ранее подразделениями.

Также во время боёв за Берестовое в плен к нашим бойцам попала почти сотня вражески солдат.

Свыше 70 солдат Вооруженных сил Украины сдались в плен российским военнослужащим в боях за село Берестовое Харьковской области,

- рассказал координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий в беседе с ТАСС.

Ситуация сложилась не просто трагичная - многие украинские эксперты оценивают её как критическую на этом направлении.

Скриншот//t.me/RVvoenkor

После захвата Ивановки российские войска продолжают давить вдоль железной дороги, расположенной на хребте, что, в случае успеха, позволит им впоследствии начать штурм Степовой Новосёловки, расположенной в низине западнее Ивановки, и усилить давление на позиции западнее Котляровки. В свою очередь, улучшение российскими войсками тактического положения западнее Котляровки позволит им в дальнейшем атаковать широким охватом район хребта и господствующую высоту западнее Табаевки, что, в случае успеха, даст ВС РФ возможность взятия под частичный огневой контроль логистики участка от посёлка Песчаное до села Песчаное,

- сообщают "Военкоры Русской весны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь