Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Манит меня всю жизнь: Фёдор Конюхов развернёт дрейфующую полярную станцию
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество Хорошие новости

"Манит меня всю жизнь": Фёдор Конюхов развернёт дрейфующую полярную станцию

Знаменитый путешественник Федор Конюхов летом будущего года намерен установить два мировых рекорда в Арктике.

Сразу два мировых рекорда в Арктике планирует установить знаменитый путешественник Федор Конюхов. Вместе с пилотом Игорем Потапкиным они намерены летом 2024 года отправиться на мотопараплане к Северному полюсу.

Старт будет дан с архипелага Земля Франца-Иосифа. Экстремалы намерены пролететь на мотопараплане более 600 километров над просторами Северного Ледовитого океана.

Затем Конюхов развернёт на Северном полюсе дрейфующую станцию, где планирует находиться на протяжении 3 недель.

Сам путешественник признаётся, что с нетерпением ждет экспедиции. "Для меня всё, что связано с Северным полюсом, имеет сакральный смысл, - пояснил он. - Эта точка манит меня всю жизнь".

До Федора Конюхова в районе Северного полюса никто в одиночку не жил и не работал, в первый раз путешественник провёл на такой полярной станции две недели.

Исследования включают в себя изучение сейсмической активности дна Северного Ледовитого океана, а также маршруты дрейфа его ледяного покрова, передаёт РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь