Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
MANGO OFFICE анонсировала новое направление развития - цифровых сотрудников
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

MANGO OFFICE анонсировала новое направление развития - цифровых сотрудников

Генеральный директор MANGO OFFICE Денис Голованов рассказал на форуме РБК Tech 2026, как технологии позволяют бизнесу выполнять больше работы без расширения штата.

14 октября на форуме РБК Tech 2026 генеральный директор MANGO OFFICE, ведущей российской UCaaS-платформы для бизнес-коммуникаций, Денис Голованов принял участие в дискуссии "ИИ - (не)секретный агент бизнеса". Он рассказал о цифровых сотрудниках - новом направлении развития компании и следующем этапе автоматизации бизнеса. 

Цифровой сотрудник - это не просто ИИ-помощник, который отвечает на вопросы или выполняет отдельные команды. Это полноценный исполнитель - ему можно поручить рабочую задачу целиком: предоставить доступ к нужным системам, определить правила работы и оценивать результат по конкретным показателям.

Больше работы – не обязательно больше сотрудников 

Долгое время рост бизнеса означал и расширение команды. Хоть технологии и помогали людям работать быстрее, но основная нагрузка по-прежнему оставалась на них.

Цифровые сотрудники открывают другой путь: часть работы можно передавать им и увеличивать объем выполненных задач без пропорционального расширения штата. 

"Мы привыкли к тому, что если работы становится больше, нужно нанимать людей. Технологии меняют эту логику. Теперь часть задач можно поручить цифровым сотрудникам. Причем речь не о помощнике, которому человек постоянно дает команды, а об исполнителе конкретного рабочего процесса с понятным результатом. Это совершенно другой уровень автоматизации",

- отметил Денис Голованов.

По мнению главы MANGO OFFICE, вместе с этим изменится и подход к оценке производительности. Компании придется учитывать не только количество выполненных сотрудником задач, но и общий результат работы людей и цифровых исполнителей.

При этом важны не только скорость и объем работы, но и её качество, стоимость и влияние на бизнес.

Не всё нужно автоматизировать

Возможность передать работу ИИ и другим технологиям не означает, что бизнесу стоит автоматизировать каждый процесс.

"ИИ не исправит плохо организованную работу. Если процесс не приносит результата, автоматизация просто позволит быстрее делать то, что и раньше не работало. Поэтому начинать нужно не с технологии, а с задачи бизнеса. Где нам действительно не хватает людей и времени? Что мы хотим улучшить? И как поймем, что стало лучше?"

- подчеркнул Денис Голованов.

Внедрение цифровых сотрудников потребует и другого подхода к управлению. Руководителям предстоит определять, какие задачи можно доверить им, устанавливать правила работы и контролировать результат. При этом ответственность за решения и последствия их применения останется за людьми.

От отдельных инструментов – к цифровым сотрудникам

Уже сегодня бизнес использует голосовых роботов, речевую аналитику, языковые модели и интеграции с корпоративными системами. Эти технологии помогают автоматизировать отдельные операции. 

Следующий шаг – объединить их так, чтобы цифровой сотрудник мог самостоятельно выполнять последовательность действий и доводить рабочую задачу до результата. 

Одно из ключевых направлений развития MANGO OFFICE – диалоговый ИИ: технологии, которые помогают анализировать и автоматизировать коммуникации, понимать содержание клиентских диалогов и помогать сотрудникам в работе с ними.

Компания занимает первое место на рынке облачных контакт-центров в России по данным исследования "ТМТ Консалтинг". Платформа MANGO OFFICE объединяет корпоративную телефонию, контакт-центр, текстовые коммуникации, аналитику и другие инструменты для взаимодействия бизнеса с клиентами. Ее сервисами пользуются более 50 000 российских организаций, среди них – ВкусВилл, М.Видео-Эльдорадо, Роза Хутор, Доброфлот и другие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь