Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мамочка, прости, но я ходить не смогу: Игра в детсаду Петербурга обернулась переломами для девочки
Roman Denisov/Globallookpress
Общество Происшествия

"Мамочка, прости, но я ходить не смогу": Игра в детсаду Петербурга обернулась переломами для девочки

Игра в детсаду Петербурга обернулась множественными переломами для шестилетней девочки. "Мамочка, прости, но я ходить не смогу", - передаёт первые слова дочери мать, которая пытается добиться наказания для виновников происшествия.

В детском саду Красногвардейского района Петербурга шестилетняя девочка получила серьёзные травмы, сломав позвоночник в нескольких местах после падения с качели-балансира. По информации, предоставленной журналистами, у ребёнка диагностированы множественные переломы грудного отдела и компрессионный перелом.

Сейчас девочка находится в детской больнице, её состояние стабильное. Врачи проводят с ней специальные занятия, и она активно выполняет задания под присмотром матери. В сети появилось видео инцидента, на котором видно, как девочка качается на качелях с мальчиком. Внезапно мальчик встаёт, и девочка сильно ударяется, после чего сразу же обращается к воспитательнице.

Скриншот: ren.tv

Мать девочки рассказала журналистам РЕН ТВ, что узнала о травме только когда забирала дочь из детсада. По её словам, воспитательница не была рядом в момент происшествия и подошла только тогда, когда ребёнок начал истошно кричать. Женщина обратилась к врачам лишь через два дня, так как не сразу поняла серьёзность ситуации. Она отметила, что медик из детсада утверждал, что у девочки нет серьёзных травм, хотя позже выяснилось обратное - так игра в детсаду Петербурга обернулась страшными переломами для девочки.

Мамочка, прости, но я ходить не смогу,

- передаёт слова дочери после инцидента женщина.

Скриншот: ren.tv

Позже женщина рассказала, что её дочери предстоит продолжительное лечение: она носит корсет и должна лежать большую часть времени. Женщина была вынуждена оставить работу, чтобы ухаживать за ребёнком. Также она заявила, что заведующая детсадом обвинила её в вымогательстве после инцидента.

Несмотря на обвинения, заведующая детсадом Елена Винокурова подтвердила общение с матерью ребёнка, но отметила, что не может отвечать за действия воспитателя, который общался с семьёй без её присутствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь