Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мама двух погибших на пожаре в Кемерове девочек рассказала, как умирали в кинозале ее дети
Фото: Царьград
Пожар Происшествия Кемерово

Мама двух погибших на пожаре в Кемерове девочек рассказала, как умирали в кинозале ее дети

Мама погибших семилетней Вероники и пятилетней Василисы Трусовых рассказала, что на самом деле произошло в одном из кинозалов сгоревшего кемеровского торгового центра и почему было так много жертв.

Мама семилетней Вероники и пятилетней Василисы Трусовых Ольга нашла в себе силы рассказать о самой страшной трагедии в их семье. О том, как умирали в запертом кинозале обе ее дочери, а муж Михаил лишь чудом остался жив.

"25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик "Шерлок Гномс" начался и закончился по расписанию. Зал, полный детей и родителей", - рассказывает Ольга на своей странице в соцсети.

По словам мамы, все было как всегда: в конце сеанса в зале включили свет, люди начали вставать со своих мест, потянулись к выходу, открыли дверь, а там…

"За дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики. Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда", - пишет женщина.

И в этот момент мужчины, по словам Ольги, "закрыли дверь и заткнули щели, чтобы дым не заходил".

"Все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой", - рассказывает подробности тех первых минут женщина.

Но самое страшное оказалось впереди, когда, увидев, что дети в зале один за другим теряют сознание, люди все же решились попробовать бежать.

"Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через два шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале", - рассказывает Ольга.

Женщина подтвердила рассказы других выживших о том, что никакой эвакуации из залов не было: "Боялись обрушения потолков, как позже и случилось. Все, кто там был, там и остался".

Как теперь с этим знанием жить, женщина не понимает. У нее миллион вопросов, но ответов на них нет: "Как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить..."

"Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада", - написала Ольга на своей странице.

Мама погибших девочек нашла в себе силы рассказать о том, что на самом деле произошло в кинозале торгового центра с ее дочками.

Все по-настоящему шокирующие новости в специальной рубрике пожар ТЦ в Кемерове.

Книга памяти погибших в Кемерове.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь