Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мама, а ты разве плохая?: Первоклашку в Липецке затравили за бедность
© Andrey Grebnev/Globallookpress
Эксклюзив Социальная сфера Дети

"Мама, а ты разве плохая?": Первоклашку в Липецке затравили за бедность

В Липецке первоклассника Диму затравили за бедность. Ребёнок стал объектом издевательств со стороны классного руководителя - он оказался "виновен" в том, что его семья переживает не лучшие годы в финансовом плане.

Ученик липецкой школы № 21, первоклассник Дима, претерпевает издевательства со стороны классного учителя Татьяны Ивановны. На минутку, педагога с 30-летним стажем. Причиной открытой неприязни классного руководителя в адрес ребёнка стало финансовое положение его семьи - мама мальчика недавно родила третьего ребёнка, роды были тяжёлыми, в связи с чем ей пришлось продолжительное время провести в больнице. Кроме того, во время беременности Ольги умер отец семьи. В беседе с Царьградом женщина рассказала о том, что учительница буквально выживает ребёнка из школы.

Запретить пить воду из общего кулера или пользоваться общим мылом - это, как оказалось, нормальная практика для Татьяны Ивановны.

Однажды классный руководитель при всех указала Диме на то, что куртка у него короткая и "это некрасиво". На вопрос мамы мальчика, зачем публично говорить об этом ребёнку, Татьяна Ивановна призналась, что действительно говорила так, но сразу перевела разговор, заявив, что вид Дима имеет неопрятный.

"Как-то, уже перед Новым годом, явился грустный такой и спрашивает: "Мама, а ты разве плохая?" Я в шоке - почему же, уточняю, с чего ты взял?" - рассказала Ольга.

Оказалось, что ребятне дали задание - вырезать снежинки, чтобы украсить аудиторию. И Диме поручили. А затем Татьяна Ивановна отобрала заготовку для поделки, объявив, что у него "мама не такая".

Однажды Ольга увидела, как сын наливает воду в бутылочку, чтобы взять с собой в школу. На удивленный вопрос мамы мальчик ответил, что учительница запретила ему пить из общего кулера воду, "раз я не сдавал деньги на кулер, пить из него мне нельзя, и что надо приносить водичку с собой". Такая же история повторилась касательно общего мыла.

Известно, что в классе есть ещё один ребёнок - девочка Полина, в чьей семье также нелёгкий период в финансовом плане. Видимо, эта ситуация, по мнению классного руководителя, даёт право издеваться над ребёнком и публично его унижать.

Скандал дошёл до мэра Липецка Евгении Уваркиной. Результатом беседы конфликтующих сторон стало решение - родители Димы и Полины должны извиниться перед учителем.

Сейчас историей с первоклашками 21-й школы занимаются полиция и прокуратура, назначены проверки.

Сама классная руководительница считает, что её оклеветали, никакой вины за собой она не чувствует. Директор школы общения с прессой старательно избегает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь