Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Малофеев: Успехи Вологодской области под руководством губернатора Георгия Филимонова впечатляют
sdf_qwe_shutterstock
Политика Эксклюзив

Малофеев: "Успехи Вологодской области под руководством губернатора Георгия Филимонова впечатляют"

Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев оценил вклад губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в реальное воплощение стратегии народосбережения, над которой, в том числе, работал и Институт Царьград. Успехи, подчеркнул Малофеев, впечатляют.

О достижении региона Царьград рассказывал сегодня утром. Результат, и правда, прекрасный.

Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Вологодская область взяла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости (СКР), а в общем рейтинге субъектов область поднялась сразу на 10 позиций — до 40‑го места.

За прошлый год суммарный коэффициент рождаемости в области достиг 1,381 единицы — это на 3,7 % больше показателя 2024 года, таким образом, обеспечен абсолютный рекорд для Вологодчины за последние 13 лет. При этом региональный показатель заметно опережает средние значения по Северо‑Западному федеральному округу: он превышает их на 12,5 % (СКР по округу составляет 1,228 единицы).

Позитивная динамика во многом связана с реализацией программы "Семья — оплот Русского Севера" и комплексом народосберегающих инициатив, подчеркнул губернатор Филимонов:

Рождение детей на Вологодчине становится естественным выбором, количество абортов сократилось на 81,6%, - сказал Георгий Филимонов, комментируя достигнутые показатели. - На мероприятия по повышению рождаемости в 2025 году направили более 2,8 млрд руб. Новыми мерами поддержки воспользовались свыше 7800 семей.

Константин Малофеев отметил в своём комментарии, что цифры говорят сами за себя:

Благодаря областной программе "Семья – оплот Русского Севера" на Вологодчине впервые за 11 лет удалось не только остановить спад рождаемости, но регион вошёл в первую тройку по приросту её суммарного коэффициента. Пусть сами цифры пока не большие: 1,381, но это плюс, а не минус. Что уже большой прорыв.

Отдельно Малофеев добавил:

Сердечно поздравляю Георгия Юрьевича и его команду. Так держать! Равнение на Русский Север).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь