Маляр из Тольятти потеряла 990 тысяч, опасаясь за свои счета
Это были деньги, взятые в кредит. Но звонившим было мало — они попросили оформить ещё один займ. Тут-то женщина и поняла, с кем говорит.
35-летняя жительница Тольятти — маляр по профессии — ответила на звонок. Незнакомцы представились сотрудниками банка и с тревогой сообщили, что мошенники взломали её личный кабинет в приложении банка. Теперь они могут оформить на неё кредит. Но есть выход.
— Звонившие рекомендовали женщине закрыть кредитный потенциал, оформив встречный кредит, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.
Так она и поступила. Взяла в кредит 990 тысяч и отправила деньги по реквизитам, которые продиктовали собеседники. А на следующий день — новый звонок. Всё те же люди просили её оформить второй кредит. И тут горожанка поняла, что говорит с мошенниками. Она обратилась за помощью к полицейским. Они возбудили уголовное дело.
Аферисты часто вымогают деньги у доверчивых граждан, представляясь сотрудниками банка. О распространённых способах мошенничества и о том, как себя вести при подозрительном звонке, мы рассказали здесь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".