Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маленькие страны помешали планам США: Экспорту русской нефти быть - эксперты
Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Политика

Маленькие страны помешали планам США: Экспорту русской нефти быть - эксперты

США ввели эмбарго на русскую нефть, но в их планы входили и вторичные санкции, а также доведение цен до предельного уровня. Но помешали этому маленькие страны. Например, Кипр. Эксперты уверены, что экспорту нефти из России быть, как бы это ни раздражало Вашингтон.

Агентство Bloomberg привело слова главы Минфина Кипра Константиноса Петридеса, который ответил отказом на требования США по новым мерам против России. Речь идёт о попытке Вашингтона запретить перевозку нефти из России в третьи страны судами под кипрским флагом. Петридес "выразил обеспокоенность по поводу такого шага, учитывая, что многие другие страны не вводят санкции против России".

Замдиректора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев отметил, что русскую нефть перевозит не только Кипр, а ещё Мальта, Греция. Именно они помешали планам США включить в список санкции перевозки. Вашингтон пока не предпринимает попыток вводить вторичные санкции на поставки нефти из России, так как это противоречит его же логике. Эксперт отметил: истинная цель Штатов в том, чтобы заставить страны Европы поднять цены на русскую нефть до предельных значений.

То, что экспорту русской нефти быть, считает и директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Он напомнил, что Кипр зарабатывает на транспортировке этого вида энергоносителей. Пока не появится настолько же выгодная альтернатива, эта страна будет настаивать на своём.

"У США нет никаких рычагов воздействия на страны", - добавил в беседе с "Народными новостями" Пикин, имея в виду Кипр, Грецию и Мальту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: