Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маленькая победа над нежеланным шаверматорием: жители Мурино дружно вернули на место плитку
ФОТО: Телеканал Царьград
Общество

Маленькая победа над нежеланным "шаверматорием": жители Мурино дружно вернули на место плитку

Застройщик, который разбирал плитку на бульваре Менделеева в Мурино, чтобы заставить всё ларьками с шавермой, временно повержен. Местные жители дружно вернули всё раскуроченное на свои места.

В Ленинградской области жители Мурино вышли на войну с застройщиком, который вознамерился во чтобы то ни стало возвести "шаверматорий" прямо на бульваре Менделеева.

Местные жители с такими планами не согласны в корне: им нужно пространство для прогулок, а не очередной застроенный ларьками с иностранным фастфудом участок. Не по нраву им и рабочие-мигранты, которые приезжают и начинают без спроса разбирать плитку, чтобы после залить всё бетоном и заставить торговыми палатками с шавермой.

Известно, что земля принадлежит компании "Рента Инвест". Они хотели построить ресторанный молл общей площадью 1279,14 кв. м. Однако, после волны недовольства горожан, совет депутатов наложил вето на участок. Впрочем, застройщика не останавливает даже это. Как он заявил в СМИ, это его участок, а свои планы он реализует в любом случае, пусть даже через 10 или 110 лет. А от задуманного его не остановит "даже звонок президента".

11 августа жителям Мурино удалось добиться маленькой победы: рабочих задержали полицейские, а горожане все вместе принялись укладывать плитку обратно. Но это ещё далеко не конец.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Шаверматорий" в Мурино завернут: рабочие задержаны за разбор плитки "Даже если Путин позвонит": Застройщик шавермо-молла объявил войну жителям Мурино Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь